Sabato 27 e domenica 28 ottobre, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9, si è svolto il 5° Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1° LIVELLO

Partecipanti

Alimenti AntonioLambiase Gabriele
Alteri SimoneMessina Giuseppe
Amorosino FrancescoNapolitano Salvatore
Briguglio FabioSchaerf Marco
Caporossi FedericoSiliquini Marco
Colitta SilverioSpagnoli Gabriele
Cugliari GianmariaStangoni Nicola
Di Vona MaurizioTullio Leopoldo
Gatta AndreaVannimartini Adriano
Hassan MeganVolante Alessio
Iannone PietroZampini Simone

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Vannimartini Adriano
2. Gatta Andrea
3. Messina Giuseppe
4. Tullio Leopoldo
4. Lambiase Gabriele
4. Colitta Silverio
4. Spagnoli Gabriele
4. Alteri Simone
9. Stangoni Nicola
9. Alimenti Antonio
9. Schaerf Marco
9. Amorosino Francesco
9. Di Vona Maurizio
9. Caporossi Federico
9. Briguglio Fabio
9. Zampini Simone
9. Siliquini Marco
18. Napolitano Salvatore
18. Cugliari Gianmaria
18. Iannone Pietro
18. Volante Alessio
22. Hassan Megan

2° LIVELLO

Partecipanti

Abbatelli AlessandroMinenza Mauro
Bancone VincenzoPasseri Michele
Brunetto CarmeloRicci Piera
Campitelli LucianoRochira Cosimo
Caretti RobertoRosato Claudio
Cavallaro LucioRotondo Francesco
Giuseppone FrancescoScotolati Emanuele
Mangia LuigiTiso Attilio
Marini FrancescoTurella Massimiliano
Marini GiuseppeVitale Vincenzo
Merli Paolo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Rochira Cosimo
2. Rosato Claudio
3. Abbatelli Alessandro
4. Marini Francesco
4. Marini Giuseppe
4. Brunetto Carmelo
4. Passeri Michele
4. Cavallaro Lucio
9. Scotolati Emanuele
9. Mangia Luigi
9. Giuseppone Francesco
9. Caretti Roberto
9. Campitelli Luciano
9. Turella Massimiliano
9. Vitale Vincenzo
9. Tiso Attilio
17. Merli Paolo
17. Bancone Vincenzo
17. Rotondo Francesco
17. Minenza Mauro
21. Ricci Piera

3° LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoMelise Assunta
Addessi ClaudioRacila Mihail
Campitelli LucianoReybaud Alejandro
Chaolin JiRochira Cosimo
Di Paolo FabrizioScatolini Stefano
Diofebi CarloTomasi Giuseppe
Faragalla PaoloVilla Marco
Gai LiVitale Vincenzo
Ke AndreaYang Lin
Laschi FedericoZhuo Xiao Fen
Mansourati Gabriel

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Ke Andrea
2. Di Paolo Fabrizio
3. Zhuo Xiao Fen
4. Scatolini Stefano
4. Addessi Claudio
4. Reybaud Alejandro
4. Melise Assunta
4. Laschi Federico
9. Mansourati Gabriel
9. Tomasi Giuseppe
9. Villa Marco
9. Rochira Cosimo
9. Chaolin Ji
9. Abbruzzese Vincenzo
9. Racila Mihail
9. Yang Lin
17. Vitale Vincenzo
17. Faragalla Paolo
17. Gai Li
17. Diofebi Carlo
21. Campitelli Luciano